Nds. Ministerium für Wissenschaft und Kultur Niedersachen klar Logo

Pressekontakt

Ihre verantwortlichen Ansprechpersonen in Sachen Presse


Referat für Presse und Öffentlichkeitsarbeit

Niedersächsisches Ministerium für Wissenschaft und Kultur

Leibnizufer 9

30169 Hannover

Tel.: 0511 120-2599

Fax.: 0511 120-2601

E-Mail: pressestelle@mwk.niedersachsen.de


Referatsleiterin Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

Heinke Traeger

Tel: 0511 120-2624

E-Mail: heinke.traeger@mwk.niedersachsen.de


Stellvertretende Pressesprecherin

Inka Burow

Tel: 0511 120-2603

E-Mail: inka.burow@mwk.niedersachsen.de


Stellvertretender Pressesprecher

Sven Appel

Tel: 0511 120-2608

E-Mail: sven.appel@mwk.niedersachsen.de


Veranstaltungsmanagement

Julia Gypas

Tel.: 0511 120-2604

E-Mail: julia.gypas@mwk.niedersachsen.de


Pressereferentin

Simone Casciani

Tel. 0511 120-2652

E-Mail: simone.casciani@mwk.niedersachsen.de


Mitarbeiterin

Stefanie Ihrke

Tel: 0511 120-2599

E-Mail: stefanie.ihrke@mwk.niedersachsen.de

So bleiben Sie auf dem neuesten Stand

Mit unserem Aboservice für Presseinformationen bleiben Sie immer auf dem neuesten Stand.


zum Seitenanfang
zur mobilen Ansicht wechseln